Кадастровая палата запустит всероссийскую горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости

17 ноября 2020

Кадастровая палата

Эксперты ответят на вопросы граждан со всей страны

С 23 по 27 ноября 2020 года во всех регионах Российской Федерации Федеральная кадастровая палата в рамках всероссийской недели консультаций по вопросам сделок купли-продажи недвижимости проведет горячие линии по всей стране. Эксперты ответят на вопросы граждан о проведении действий с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой.

Проведение всероссийской недели консультаций позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости, а также способах обезопасить себя при проведении сделок.

Специалисты Федеральной кадастровой палаты ответят:

· Как определить собственника земельного участка?

· Как узнать владельца объекта недвижимости по адресу?

· Как получить сведения об ограничениях на объект недвижимости?

· Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?

· Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии?

И перечень вопросов не исчерпан.

«Мы прекрасно понимаем, что очень часто гражданам не хватает экспертной консультации, рекомендации, помощи в решении того или иного вопроса. Поэтому открытый диалог с людьми – это один из главных ориентиров Федеральной кадастровой палаты. Мы общаемся с гражданами по телефону, в электронной почте, социальных сетях. Любой человек всегда может оставить нам личное сообщение в группе «ВКонтакте» или в директеInstagram, и мы постараемся оперативно помочь и максимально сократить сроки решения проблемы. Без внимания ваши сообщения не останутся никогда. Горячая линия – это еще один способ для граждан получить информацию по интересующим вопросам здесь и сейчас, в режиме онлайн»,– говорит глава Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков.

Для жителей Калмыкии горячая линия будет работать с 23 по 27 ноября 2020 года с 10.00 до 17.00 по номеру телефона: 8- 84722-5-21-47.Успейте задать свой вопрос экспертам Кадастровой палаты по Республике Калмыкия.

Дата создания материала: 17-11-2020. История изменений