Новости

Федеральным законом от 01.04.2020 № 89-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В период самоизоляции многие лишены возможность своевременно обратиться в подразделения органов внутренних дел за выдачей паспорта или водительского удостоверения, в том числе для их замены в связи с истечением срока действия.
Администрация Малодербетовского СМО РК на основании постановления № 24 от «10» июля 2020 года извещает о проведении открытого аукциона по составу участников и форме подачи предложений о цене на право заключения договора аренды земельного участка из категории земель «земли населенных пунктов»:
Администрация Малодербетовского СМО РК на основании постановления № 25 от «10» июля 2020 года извещает о проведении открытого аукциона по составу участников и форме подачи предложений о цене на право заключения договора продажи земельного участка из категории земель «земли населенных пунктов»:
Так, запрещена работа в детском лагере по совместительству, исключается принятие на работу в лагерь работников старше 65 лет, а для персонала лагеря и для детей запрещен временный выезд за его пределы в период работы смены.
Так, статьей 14 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» установлено, что пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая
Стратегия является документом стратегического планирования, который определяет цель, задачи и основные направления государственной политики в сфере противодействия экстремизму с учетом стоящих перед Российской Федерацией вызовов и угроз и направлен на консолидацию усилий федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления
Если работодатель принял решение перевести всех своих работников или часть из них на дистанционную работу, то он должен учитывать, что на дистанционных работников распространяется действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.
В частности Законом дополнен список доходов, с которых судебным приставам запрещено взыскивать деньги по решению суда.